Интернет-маркетинг для бизнеса
Как раскрутить сайт на полную катушку?

Как раскрутить сайт на полную катушку?

alt Антон Костриченко Маркетолог, совладелец
alt 133
altвремя прочтения: 4 мин
alt13.03.2017

Создавая сайт, мы всегда переживаем о том, как нам удастся данный проект. Если этим занимается опытный специалист, то проблем, в общем-то, он испытывать не будет. Но мы адресуем нынешний текст новичкам – тем, кто делает первые шаги в создании и продвижении сайта. И попытаемся раскрыть все главные особенности раскрутки, которые помогут вам достичь высот в рейтингах поисковиков.

Как раскрутить сайт на полную катушку?

С чего начинать?

Существуют основные подходы, позволяющие запустить сайт в правильном направлении развития. Раскрутка сайта – вещь, которая для непосвященных кажется темным лесом. Новички нередко пытаются обратиться за помощью к опытным специалистам: прописав в поисковике «раскрутка сайтов Крым» или «раскрутка сайтов Симферополь», они заказывают соответствующие услуги. Но это стоит немало. К тому же, если вы беретесь за это дело сами, то находитесь в более выигрышному положении, так как со временем научитесь делать это сами, сэкономите деньги, сможете соблюсти именно ту концепцию, которую себе задумали.

Начинать необходимо с азов раскрутки и постоянно шлифовать свои умения. Немаловажно экспериментировать. Но помните, что крайностей в создании и продвижении сайта лучше избегать. Серьезные потрясения для интернет-страницы ни к чему. Вам надо научиться действовать систематически и методично.

Как раскрутить сайт на полную катушку?

Традиционная проблема раскрутки сайта

Типичная ситуация: вы имеете ресурс, зарегистрированный в поисковиках и каталогах, счетчики рейтингов установлены. Все, как написано в учебнике. Но вот похвастать наплывом посетителей, тем более постоянным возрастанием их числа никак не можете. В чем причина? – спрашиваете вы себя. На этот вопрос мы вскоре ответим.

Существует стереотипное мнение, будто раскрутка сайта – дело двух недель, в чрезвычайных ситуациях – месяца. На самом деле – это не более, чем миф. Специалисты убеждают, что тратить на сайт придется не менее двух часов в день и делать это регулярно на протяжении нескольких месяцев. Поэтому сразу себя настройте на то, что попотеть придется, причем серьезно. Но результат того стоит.

Первая и главная задача – вызвать у пользователя интерес к своему ресурсу.

Как раскрутить сайт на полную катушку?

Работа с поисковыми системами

Раскрутка сайта в целом зависит от того, как вы умеете работать с поисковыми системами. В целом этот процесс очень обширный и трудоемкий, так как инструментов и методов достаточно много. И поле для маневра – огромное. Но понимание, как на нем можно маневрировать придет со временем. А сейчас вам необходимо постичь азы. И избежать стереотипов.

Если вы пропишете в поисковике, к примеру, наименование товара или услуги, то в первой десятке будут самые раскрученные сайты. Держать такой уровень непросто, как и непросто дойти до него.

Ошибки нередко делают в самом начале – при регистрации в поисковике. Выглядит это так: человек заполняет форму и жмет курсор по «add url». И на этом все. Необходимо же проверить ключевые запросы. Они должны присутствовать на каждом листе сайта, причем оптимальный вариант – когда они не повторяются. То есть, каждая страничка должна иметь «ключевики», которые характеризируют именно ее. Никогда не пишите тех слов, которых на странице нет.

Дальше переходим к общим и специализированным каталогам. Работать особенно скрупулезно стоит из специализированными каталогами. Ведь их специфика в том, что с их помощью привлекается целевая аудитория. Общие не менее важны. Они не увеличат посещаемость, но зато оказывают определяющее влияние на позиционирование вашего ресурса в системах поиска.

Совет здесь простой – регистрируйте свой проект в каждом из общих каталогов. Если ваш ресурс специализированный, то и в специализированных также.

Обращайте внимание на то, что число каталогов возрастает. Следовательно, их стоит отыскивать и оформлять регистрацию.

Всегда помните, что чем «полнее» вы зарегистрируете сайт, тем успешнее будет ваш проект.

 

Работаем с обменом ссылками

Регистрация по всем правилам – полдела. Вторая половина – обмен ссылками. Эти две составляющие являются тем толчком, который обеспечит эффективность раскрутки сайта.

Работа со ссылками выглядит весьма кропотливо. Здесь стоит иметь недюжинное терпение. Если вы посчитаете, что достаточно только время от времени обмениваться ссылками, то проиграете. Ведь обмен ссылками – тот процесс, который должен идти без каких бы то ни было перерывов.

В чем смысл этого процесса? В том, что можно практически лавинообразно увеличить трафик. Но объемы времени, которые вы будете тратить, считают недостатком данного метода. Выбор за вами. Если раскрутка сайта – единственное ваше занятие, то попробовать стоит.

Очень действенный способ раскрутки сайта – создание для него группы в социальной сети. Фактически он не имеет слабых сторон и ему стоит уделить необходимое внимание.

Рекомендуем к прочтению

Не хотите заниматься самостоятельно? Доверьтесь профессионалам!

    alt

    alt

    Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных