Интернет-маркетинг для бизнеса
Создание сайтов по последнему писку моды: тренды 2017 года

Создание сайтов по последнему писку моды: тренды 2017 года

alt Настя Вечканова Руководитель отдела разработки
alt 206
altвремя прочтения: 4 мин
alt15.03.2017

Создание сайтов, как и любой другой процесс, постоянно усовершенствуется. Появляются новые услуги, информации становится все больше, оптимизируется взаимодействие клиентов с веб-страницами. Следовательно, если вас заинтересовало создание сайтов на заказ, то вы должны понимать, что тот продукт, который вы получите, должен быть не устарелым. Иными словами, если вы пишите в поисковике «создание сайтов Симферополь», то становитесь перед выбором веб-студии. И выбирать стоит ту, которая идет в ногу со временем. Чтобы выбор был по-настоящему оправдан, мы хотим ознакомить вас с теми трендами, которые будут превалировать в 2017 году.

Создание сайтов по последнему писку моды: тренды 2017 года

Почему важно использовать новые тренды?

Фичи 2017 года – это шанс сделать свой сайт более привлекательным для пользователей. Естественно, многое зависит от самой цели ресурса, его раскрутки, продвижения. Но также нельзя не обращать внимание на то, что прошлогодние, или позапрошлогодние инструменты и приемы, которыми хвастали веб-мастера, уже несколько устарели. И если создание сайтов в веб-студии осуществляется традиционными методами и техниками, то это большой риск, что конечный продукт будет вызывать у клиентов раздражение. А должно быть наоборот.

Профессиональные веб-мастера пытаются анализировать пользовательский опыт. Зачастую, они опираются на те возможности, которые предоставлены современными моделями и программным обеспечением мобильных устройств. Также очень важный пользовательский фидбек и аналитика.

Ниже мы расскажем вам о нескольких главных трендах, которыми этим годом порадуют своих заказчиков веб-студии. Естественно, все они касаются веб-дизайна.

Создание сайтов по последнему писку моды: тренды 2017 года

Будет ли отход от карточного дизайна?

Эксперты утверждают, что успевший свыкнуться пользователям карточный дизайн начнет терять свои позиции. Правда, этот вердикт очень смелый. Дело в том, что он появился вследствие развития т.н. адаптивных сайтов и именно в прошлом году создание сайтов таким путем пребывало на своем пике. Минус карточного дизайна состоит в том, что он оптимален исключительно на мобильных устройствах. А вот на экране побольше смотрится отнюдь не изящно. К тому же, создавать с ним иерархию информации очень и очень затруднительно.

Будет ли настолько сильное падение в популярности, как прогнозирую, тяжело сказать. Интереснее, что придет на смену?

А сменой карточному дизайну должен стать т.н. чистый дизайн, который пока радует своей уникальностью. Его фишка в том, что он либо крайне прост, или же подчеркнуто оригинальный в своей структуре.

 

В моде – нестандартная сетка

Второй прогноз касается сетки. Если посмотреть на сайты 2016 года, то мы практически всегда увидим четкую форму сетки. Множество сайтов имеет принцип построения из двух колонок. Это – т.н. сплит-лэйауте. Эксперты, кстати, менее категоричны касательно стандартной сетки, и утверждают, что она, видимо, никуда не денется. Но позиции варианта 2017 года – «ломанной» – будут все более укрепляться.

Здесь также веб-мастера указывают на привыкание пользователей к стандартному варианту. «Ломаная» альтернатива должна играть роль дополнительного стимулятора, который должен притягивать внимание. Это новая эстетика. Но сейчас трудно говорить, какие шансы этот вариант получит в будущем и не будет ли он альтернативой только на год. Именно поэтому веб-студии говорят об использовании комбинированного стиля, когда стандартная и «ломанная» сетки будут использоваться рядом. Такой шаг можно считать в некотором роде вынужденным, ведь в нем учитываются интересы, в первую очередь, тех компаний, для которых важен корпоративный стиль.

Создание сайтов по последнему писку моды: тренды 2017 года

Напор на анимацию и интерактив

Нельзя считать анимацию новым трендом, появившимся в 2017 году. Это неправда. Данный прием использовали уже несколько лет назад, но только прошлым годом к нему начали прибегать ощутимо чаще.

Эксперты убеждают, что тенденция сия сохранится. Более того, она наберет новые масштабы, в частности интерактивный дизайн будет переживать эволюцию – от мини-микро интерактива к анимационным конструкциям более сложным.

Почему интерактиву сулят успех? Дело в том, что пользователь уже привык к анимации, но он ее мало замечает. Она очень хорошо вписывается в общий вид сайта и, как говорят аналитики, несут немаловажный вклад в «диалог» пользователя со страницей. Некоторый толчок данному направлению придают также JavaScript-библиотеки, которые постоянно усовершенствуются.

Здесь мы имеем дело больше с экспериментом. Говорить определенно о прорыве пока рановато.

Если вы сегодня-завтра планируете заказать создание сайта в веб-студии, советуем вам поговорить с веб-мастерами о тем новшествах, о которым мы здесь рассказали. Возможно, они помогут вам сделать очень привлекательный сайт, который магнитом будет притягивать клиентов.

Рекомендуем к прочтению

Не хотите заниматься самостоятельно? Доверьтесь профессионалам!

    alt

    alt

    Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных