Интернет-маркетинг для бизнеса
Все инструменты продвижения сайтов: выбираем лучший вариант!

Все инструменты продвижения сайтов: выбираем лучший вариант!

alt Антон Костриченко Маркетолог, совладелец
alt 757
altвремя прочтения: 4 мин
alt09.03.2017

Продвижение сайта – одна из главных задач, стоящая перед его администраторами. Ведь интернет-страница создается с определенной целью. И если она должна зарабатывать, то и потребует от вас немало времени и усилий. К тому же, следует иметь в виду, что продвижение сайтов – процесс, который не заканчивается до того времени, пока сам сайт существует.

Все инструменты продвижения сайтов: выбираем лучший вариант!

Основы продвижения

Если вы желаете запустить собственный сайт, то окажетесь перед выбором: заказать продвижение сайта или же заняться этим самостоятельно.

Если вам более подходит первый вариант, то вам следует прописать в поисковике что-то вроде «продвижение сайтов в Крыму» или «продвижение сайта в Симферополе». В зависимости от того, с какой целью создана интернет-страница и на какой результат вы рассчитываете, можете также прописать «продвижение сайтов недорого в Симферополе». Так вы сможете выйти на специалистов, которые потребуют за свои услуги меньше, чем обычные фирмы.

Если вам импонирует второй вариант, и к тому же вас интересует продвижение сайтов недорого, то лучше делать это самостоятельно. Именно об инструментах, которые предусмотрены для продвижения сайтов мы поговорим, акцентируя внимание на тех, которые проще, действеннее и понятнее.

Все инструменты продвижения сайтов: выбираем лучший вариант!

Главные инструменты

Речь идет об инструментах, которые позволяют продвигать сайты в популярных поисковых системах. Если вы не будете пользоваться определенным набором программ и приспособлений, то сайт будет «незаметным», не говоря уже о том, чтобы попасть в ТОП. Какие сайты пребывают в ТОПЕ? Ответить можно очень просто: наберите в поисковика словосочетание и первые десять результатов это и есть те страницы, которые наиболее продвинутые. К такому уровню всегда стоит стремиться. Этот процесс фактически постоянный, что и придает ему своего, скажем, шарма. Ведь продвижение сайтов – процесс, который не стоит на месте. Его всегда необходимо усовершенствовать.

В числе главных инструментов по продвижению сайтов:

  • компьютерные программы;
  • онлайн сервисы;
  • модули для самых разных CMS;
  • плагины.

Чтобы понять, как они работают, рассмотрим каждый из них – вкратце, но обращая внимание на определяющие особенности.

Все инструменты продвижения сайтов: выбираем лучший вариант!

Онлайн-сервисы

В эту группу инструментов входят программы, отвечающие за:

  • аналитику;
  • монетизацию;
  • мониторинг;
  • контент.

Начнем с первого – аналитики. Здесь все понятно – нам необходимо проанализировать проделанную работу. Чтобы обеспечить необходимый уровень аналитики прибегают к таким инструментам, как Google Analytics и Yandex Metrika. Существуют и другие. Но все-таки лучше пользоваться названными. Особенно, если вы только начинаете свою работу в области продвижения сайтов.

Со временем вы выберете себе те инструменты, которые будут удовлетворять ваши требования по аналитике. Как правило, их будет несколько. По крайней мере, так всегда работают профессионалы.

Монетизация – тема весьма обширная. Ведь речь идет о сервисах, которые помогают добиться неплохого заработка. В данном сегменте пользуются методами продажи – товаров или рекламы, партнерскими программами, размещением ссылок etc.

Реклама малоэффективна, если сайт маленький. Касательно товаров – здесь все понятно; здесь речь идет о размещении рекламы. Партнерские программы – очень стремительно развивающийся метод и к нему стоит присмотреться. Ведь речь идет, в том числе, о постоянном заработке. Что касается ссылок, то их размещение на сегодня один из самых популярных методов для продвижения сайта и получения дохода. Мы рекомендуем посетить биржи ссылок – sape, gogetlinks, rodinalinkov. Самой «понятной» и удобной является последняя.

Мониторинг интересен тем, что позволяет оценить позиции сайта, оценить уровень SEO и некоторых иных, второстепенных показателей. В целом данный инструмент создан для того, чтобы сделать сайт более приемлемым для поисковых систем.

С контентом все ясно – чем его больше, тем сайт становится привлекательнее. Напомним, что контентом является информация в любой форме – видео- и аудиоматериалы, тексты и изображения etc. Чаще всего, контентом выступают товары, новости, статьи и посты.

 

Плагины

Для оптимизации фактически незаменимый инструмент. С его помощь вы мгновенно будете находить на сайте ошибки, и исправлять их. Это важно, ведь также позволить проделывать анализ дел у конкурентов.

Плагины преимущественно используют для того, чтобы проверить правильность метаданных и их полноту.

Модули для CMS

Системы управления контентом очень важные, поскольку их использование позволяет управлять интернет-страницей и наполнять ее с подчеркнутой легкостью. Подобные системы наделены перечнем модулей, которые способствуют более эффективной работе с SEO. Здесь определенно стоит выжимать максимум.

Компьютерные программы

Поскольку у каждой из них есть онлайновый аналог, то их использование фактически нецелесообразно.

Рекомендуем к прочтению

Не хотите заниматься самостоятельно? Доверьтесь профессионалам!

    alt

    alt

    Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных